В весенний денек

Пьется хорошо в денек весенний,
Хоть под свист и матерок пляши,
Хриплое пацанское веселье,
Песни разгулявшейся души.

Вот поем и надрываем струны,
И не знаем, что нас скоро ждет,
Кто-то на игле загнется юным,
Пуля чью-то жизнь перечеркнет.

Кто-то в тюрьмах и больницах сгинет,
Кто-то отмотает полный срок,
И не будем больше мы такими,
Как сегодня, в солнечный денек.

Кто бы заглянул судьбе-злодейке
В темные и лживые зрачки?
Так хватайте эту жизнь, владейте,
Пойте и пляшите, дурачки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →