А можно ли себя переиграть?
А можно ли себя переиграть:
Прийти с одним, затем другим увлечься
И, против правил, счастье испытать,
И налегке уйти однажды в Вечность?
Иль невозможно? Правила строги,
И нужно исполнять преназначенье?
За все мои неверные шаги
Душе предписано принять мученье?
О, если б знать нюансы Бытия...
Пожизненно я - ученик за партой...
И учит жизнь смирению меня,
Не раскрывая судьбоносной карты.
Но Свет горит надеждою всегда!
И если на него взглянуть открыто,
Вопросы исчезают без следа...
И жизнь приобретает ясный смысл.
Свидетельство о публикации №123121206238
Всё ли у тебя в порядке? Ты давно ничего не пишешь... Мне, правда, тоже не до стихов, год был тяжёлый - мама долго болела и скончалась ровно два месяца назад. Я не горюю - ей было 93 года, и она прожила неплохую жизнь. Только как-то пусто стало, не могу привыкнуть. Прости, что не пишу в личку, не хочется тебя лишний раз беспокоить.
Всего тебе хорошего, с приветом, Лена
Елена Чернова-Монахова 17.08.2024 22:42 Заявить о нарушении
Воротникова Елена 07.09.2024 15:44 Заявить о нарушении
