Мне тоже нужен собеседник... июль. 2021год
Мне тоже нужен собеседник,
И проводник в пустыне слов.
Попутчик, но не проповедник.
Идущий по тропе из снов.
Я не гожусь, как собутыльник:
Из крепкого пью только чай.
Горит в моей душе светильник,
Погаснуть может невзначай.
Я по утрам любуюсь светом,
Ликует всё, чудесен Мир!
А к вечеру сгораю в пепел,
И говорит во мне Сатир.
Бывает страсти наполняют
И льются через край слова.
Тогда я их с души сливаю,
Чтоб стала светлой голова.
Играю образами смело,
Плету я кружево из слов...
И за словами прячу тело,
На нём запретов ряд, оков.
Тянусь я к людям, но пугаюсь
Своих же вдруг возникших чувств.
Отринув страхи открываюсь,
И вновь сомнений тяжкий груз...
И жизнь моя полна метаний:
То радость льётся через край,
То, вопреки моим желаньям,
Сжигает чёрная печаль.
Пишу зачем-то эти строки
Чужой, не познанной душе.
Мне жизнь подкинула уроки,
Но поняла ль я их уже?
Свидетельство о публикации №123121204696
