Холсты вместо стен или всему свое время

-Волк, может, на выходных в кафе сходим? Как тебе предложение? - принцесса увлеченно делала набросок очередного арта на стене. Нет, белые стены в этом доме до сих пор не закончились. Отчасти, это связано с работой и плотным графиком, с другой стороны отдыхать тоже надо да и вдохновение, как говорится, приходит не всегда. Сегодня был один из тех самых тихих вечеров, под названием "Меня не кантовать, я в своем мире".
-Ммм... я за любой кипишь, лишь бы кормили вкусно. - я охранял этот самый мир. Моей важной обязанностью было отвлекать домашних животных, если бы они вдруг захотели внимания принцессы. Животные внимания не хотели - сытые и нагуляные они разлеглись по разным углам и мирно спали.
-Надену платьишко, сделаю макияжик... - улыбнулась девушка.
Я хмыкнул:
-Ты мне сейчас напомнила то время, когда Дракон уговаривал тебя платье одеть... Помнишь? Ты тогда долго упиралась и говорила, что не любишь платья и носить их не будешь.
Принцесса пожала плечами:
-Да, помню... Всему свое время, все же... - она в очередной раз стерла неполучившиеся карандашные линии и начала выводить новые, а потом вдруг рассмеялась - Он все-таки заставил меня платье тогда надеть. Так неловко было! А потом еще кружиться на месте просил, и ты со своей музыкой...
-Было красиво! И не спорь даже.
-Да я не спорю... - принцесса провела рукой по стене, я обратил внимание на рисунок:
-Ого! Этот арт еще сложнее, чем предыдущие два. Уверена, что к новому году успеешь?
-Не знаю даже... Но хотелось бы.

AdaNei


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →