Как же...

Как же мило жить просто в селе,
в осень резать в засолку капусту,
или жарить шашлык на угле,
и кричать, что в бутылке вновь пусто,
Ах, какая есть в том благодать,
просто жить, ощущая дыханье,
всех родных...им готов все отдать,
что бы вновь состоялось свиданье.
Пусть под небом шары, все летят,
в никуда над селом и над домом,
кошка вновь принесла нам котят,
хоть с котом мы совсем не знакомы
в этом жизнь и в рязанском селе,
до Оки дотянуться рукою,
и опять мой карась на столе,
и удачу от ловли не скрою...
Солнце глупое лезет в закат,
и над озером красок обилье,
только жизнь рвется снова назад,
жаль, но, в этом есть наше бессилье..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →