Море

Нет ничего прекрасней моря,
Нет бальзама лучьше для души.
Поутру, когда приходишь ты на море,
Море радует глаза твоей души.

Вот стоишь у моря, рассуждая,
Где хотел бы жить ты все года,
И с глубоким чувством понимаешь,
Что у моря - есть твоя земля.

Ты не ходишь в дальние моря,
И на воде ты держишься не очень.
Без моря жить, наверное, нельзя,
Ведь море радует твои прекрасны очи.

Нравится тебе морская гладь,
Чистая, прозрачная водица.
Это чувство можно описать:
Зеркало бескрайние границы.

А когда на море сильный шторм,
Глаз не оторвать от страха.
Будто разозлился Посейдон
Океан поднял единым взмахом.

И опять на море полный штиль,
Ураган утих, и солнце встало.
Манит тебя море, оглянись
Душа твоя сново засияла.

Песню можно прослушать по ссылке:
https://s.thdb.ru/d9/98177253-a11f-4fb3-8251-437eaf7b15c3.mp3


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →