Когда нам было 25

И снова день проходит мимо,
И год летит уже быстрей.
Вот я живу уже лениво
В мире достатка прелестей.

Но часто вспоминаю годы,
Когда нам было двадцать пять.
Тогда любое время года
Могли мы бурно коротать.

И кушать было очень мало,
В разрухе была вся страна.
Но мы смеялись и любили,
Не критикуя за глаза.

Никто не знал, что в 90-х
Наш дух закалится сильней.
Тогда мы были помоложе,
И мир мы видели ясней.

Теперь мы старше, может быть, умнее,
Но не поймем простую суть,
Что жизнь дается один раз любому,
А жить достойно — сами выбираем путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →