Поезд жизни

Мы в поезд сели и помчались вдаль,
И разные переполняют чувства,
И где-то даже нам чего-то жаль,
Фрагменты жизни или же искусство.

На остановках поезд что-то ждет,
А пассажиры входят и выходят,
Здесь едут все - сплошной круговорот,
Порою, кто-то здесь кого-то и находит.

Друзья, родители и дети едут здесь,
Все заняты различными делами,
И как весною в половодье просто взвесь,
Порой уходят бурно – со слезами.

А поезд едет – ускоряя ход,
Мелькают годы – расстоянья, километры,
И каждого он точно довезет,
Куда назначены судьбою миллиметры.

И каждый севший в нем оставит след,
Кто больше – кто-то просто спертый воздух,
А нам на все самим искать ответ,
Хоть не хватает времени на отдых.

Никто не знает почему он едет здесь,
И избранных в нем точно просто нет,
Порой мы сами проявляя интерес,
Способны дать и получить ответ.

Пусть поезд жизни едет много лет,
А пассажиры будут чуточку счастливей,
Чтоб не встречал он на пути ненастий-бед,
А двигался в пространстве позитива.


Рецензии
Прошла пора поспешных утверждений
Александр Красин
Прошла пора поспешных утверждений,
нелепых штурмов призрачных преград,
ума - непоправимых заблуждений,
души - невосполняемых утрат.

Прошла пора надежды на удачу,
как на слепую выходку Судьбы,
когда так безутешно сердце плачет,
а все вокруг - бездушны и грубы.

Волшебных снов, наивных опасений,
ночей, в которых мгла так радужно светла,
весенних грёз и горечи осенней
прошла пора. А, может,
не прошла?...

Приходит время подводить итоги,
перед Природой глаз не отвести,
чей вечный взор, заботливый и строгий,
сопровождает каждого в пути.

Чтоб на меня, рождённого для Счастья,
никто обиду в сердце не унёс.
Чтобы успеть навеки попрощаться
мне с этим миром,
дорогим
до слёз...
© Copyright: Александр Красин, 2007

Александр Красин   16.02.2024 17:22     Заявить о нарушении
Союз был разрушен не волей народов

Союз был разрушен - не волей народов,
построенный потом и кровью отцов.
Союз был разрушен - толпою уродов
и кучкой предателей и подлецов.

У этих подонков - "железные" нервы:
кидают детей, матерей, стариков.
У них вместо совести - "баксы" и "евро",
нас жить заставляют в Стране Дураков.

Америка нам даровала - "свободу",
"права человека" и всякую дрянь,
о нас проявляет, представьте, "заботу":
ведь русский мужик - это "лодырь и пьянь".

Я к вам обращаюсь, "друзья" забугорные:
Россия - жива! И запомните впредь:
что наши народы - не вечно покорные.
И скоро проснётся
наш
Русский
Медведь!...
© Copyright: Александр Красин, 2007

Александр Красин   17.02.2024 07:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →