***
Курлыча улетаю журавли,
Унося с собой кусочек лета,
Пристально гляжу им вслед,
А на небе нет просвета.
В добрый путь, журавли,
Вам "зелёной дороги"
И в лазурной дали
Зимовать без тревоги.
Я закутаюсь в плед,
Вспоминая минувшее лето,
Буду ждать до весны
Вас туманным и тихим рассветом.
И опять запоёт душа,
Наполняясь весенним светом,
Полной грудью дыша, свежестью трав, ароматами первоцвета.
И наполнится сердце вновь
Щебетанием, журчанием, пьянящим ветром!
Жизнь, друзья, хороша,
И не будем спорить об этом!
Свидетельство о публикации №123121107160
