С глубин сердец

Доброта в этом мире не выживет,
Доброту измордует свинец.
Доброту им давно уже выжгли
Из доверчивых добрых сердец.

Вот поэтому все обесценилось,
Перепутались времена.
В правде искренней разуверились
Человечии племена.

Ложь свободно гуляет по миру
И за каждым желанна столом.
Доброту и душевность доняли
Своей злобою "за бугром".

Если б люди друг друга приветствуя
Улыбались душой в ответ,
Нас укрыло б тепло от бедствия,
Что струится с глубин сердец.

И тогда доброта воспряла бы,
Ожила, проложила след...
Свои силы на войны стали бы
Люди тратить? Конечно, нет!

Все в погоне за собственной выгодой.
Только личное, лишь мое.
Себялюбцами стали и выводы
Эгоизм сделать не дает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →