От того ль...

От того ль в сердце усталость,
от того ль печаль во мне,
что той жизни лишь осталось...
пугулять на стороне...

От того ль зима не в радость.
что приснилась в тишине,
на яву вновь снег западал,
на беду иль радость мне?

Я поверил в несогласье,
что исходит от зимы.
бросил я пятак на счастье,
вдруг Орел, а в нем все мы,

только счастье в непогоде,
что, в нас тоже есть пока,
и змеей она изводит,
и нас целит в облака,

От того усталость в сердце,
бьется сердце от обит,
эту жизнь и с нами терпит,
и как колокол звенит,

но, оно звенеть устанет,
вместе с нами в даль уйдет,
за грехи и мы предстанем,
коли очередь придет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →