***

Объявлен на миг, кем был я и кем не был,
вращаюсь меж небом, землей и меж звезд,
жую кусочки вчерашнего хлеба, и отвечаю на глупый вопрос,
зачем я вращаюсь, земля то же в теме,
она вращается столько столетий,
и перед ней я склоняю колени,
она мою жизнь в себе вдруг приметит..
Но, все это пыль, и зимою не видно,
что мне тот миг, он во мне, для меня,
даже порою бывает обидно,
если в оконце не видно и дня,
что так тревожит на свете усталом,
вот оно солнце зимою взошло,
но, и ему,жаль, мгновенье осталось,
вспыхнуть ...и кануть зиме той на зло..
кем был, иль не был...другие рассудят,
только зима преукрасила даль,
в ней в ной блуждают знакомые люди,
радость несут и немножко печаль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →