Как жаль, что вернуть своё детство не можем!

Как жаль, что вернуть своё детство не можем!
Всё было другое, иль просто казалось?
Наверно, мы всё-таки были моложе,
И всё по-другому душой принималось.
Сугробы, конечно же были повыше,
В них спрятать могли мы себя и соседа,
Нас было не видно, и было не слышно,
Когда нас родители звали к обеду.
Всё было иначе, мы ели ледышки,
Хоть это особой и не было тайной,
Мы падали редко, но частные шишки
У нас появлялись совсем не случайно.
Нам было за счастье и снег, и морозы,
Мы зиму любили! Нам счастьем казалось
Устраивать крепости в снежных заносах,
Которые в памяти лишь и остались.
Как жаль, что мы в детство вернуться не можем!
И как хорошо, что у нас оно было!
Чем дольше живём, тем былое дороже,
В нём, видно, особая кроется сила!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →