Серая мышь...

За что любят "Серую мышь"?
За юмор, за гипнотизм...
Он скажет ей:Знаешь, малыш,
Мне нравится твой пофигизм...

Она не рисует лицо,
Не маскирует изъяны...
Такие не любят глупцов,
Как дети не любят пьяных...

С собой диалог не ведёт:
Нужна, не нужна... Да пофиг...
Мужчину всегда найдёт
 И без  нелепых условий...

Живёт себе "Серая мышь"
Не медлит, не ускоряет...
Он скажет: Ты знаешь, малыш,
У нас всё, прикинь, совпадает...

За что любит "Серую мышь?
Что в ней такого нашёл?

 - С ней просто поговоришь,
И долго потом хорошо...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →