Прекрасное далеко

         ***
От чистого истока-
Прекрасное далёко...
Уносит меня память.
В года...не позабудь.

Смешные первоклашки.
Слога и промокашки.
Букварь-важнее книжки
Нам не было в Пути.

Наташи, Димы, Жени...
Проказники,тихони.
Сердца их так невинны,
Прекрасны и наивны.

Миры мы открывали.
Со звёздами летали.
Природу познавали.
Так продолжался Путь.

Из этого истока
Ушли они далёко.
Но в памяти мордашки.
Смешные чебурашки.
10.12.23г.
 


Рецензии
Доброе стихо.
Поддержу.

Виктор Николаевич Левашов   20.01.2024 19:56     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно. С Теплом

Надежда Дерябина 77   20.01.2024 20:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →