Мы казаки!!!

Когда тупик и выхода не видно,
Я вспомню что, казачьих я кровей.
И мне сдаваться, будет просто стыдно,
Ведь казаки, беды любой сильней.

И вспомню я, что  «невозможно» слово,
Не признаёт казачий, древний Род.
Что камня крепче, казака основа,
Что выход сам, себе он создаёт.

Бессильных нет — есть веру потерявшие,
В себя самих, в свой Род и свой исток.
И не ослабшие — себя жалеть начавшие,
Своей кончины, приближают срок.

Терпеть и верить, до конца сражаться,
Вот наш девиз и мы сквозь всё пройдём!!!
Мы казаки — не можем мы сдаваться,
В миг боли мы — не плачем, а поём!!!

Протяжна песнь, иной раз грустновата,
Но в грусти нет и капельки тоски.
Ведь в ней душа, рубаки и солдата,
Так пойте братья, братья-казаки!!!
   Марковцев Ю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →