Тоску поэтизировать не стоит

Тоску поэтизировать не стоит.
Ведь наша жизнь трудна и коротка.
Не станем строить замки из песка--
Усвоим лучше правило простое:

Звезду ловить не в мутной глубине
Унылой лужи—взор поднимем выше!
И что казалось нам серее мыши
Преобразится в радужном огне.

Давай искать для восхищенья повод.
Для проявлений нежности к тому,
Кто, может, даже в собственном дому
Не оценён, не обогрет, не понят!

Чтоб ощутить извечное родство,
Не сетовать на дождевые струи.
Окошко запотевшее протру я,
Мир голубым увижу сквозь него.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →