Много...

Срок, что отпущен, проживи любя,
Пускай ухабиста, трудна дорога,
Миг каждый прожитый благословя,
Ты не проси у неба слишком много.

В пути своём всегда добро твори,
Кто духом пал не осуждая строго,
Всё, что имеешь с ними раздели,
И не считай, что отдал слишком много.

Не жалуясь и не кляня судьбу,
Не прекращай ты с жизнью диалога,
А если с неба вдруг достал звезду,
Не думай, что имеешь слишком много.

И в час последний не жалей любви,
Не подводи печального итога,
Минуты не считай, просто живи,
Как будто бы осталось ещё много.


Рецензии
Просто живи, каждый миг благословляя!
Согласна с Вами, Арина!
Успехов Вам, радости и вдохновения!

Татьяна Квелашвили   15.12.2023 07:09     Заявить о нарушении
Благодарю, Татьяна, за добрые слова.
Заходите в гости, буду рада.

Арина Коршунова   17.12.2023 21:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →