Нас согреет свеча..!

-Запалю огонёк освящённой свечи..Светлой струйкой дымок улетит к Небесам..
Покаяньем омытые наши грехи, принести к алтарю, каждый может лишь сам..

И устав от дорог, суетливых утех,подойду неспеша во смирении тих..
Теплотой озаряя,
со стен поглядят
Мудрым взглядом любимые лики Святых..

Как в ладонях вода, у запёкшихся уст, что напиться спешат, капли жизни ловя..Ощущаем молитвы - Божественный вкус,
На благие дела душу благословя.

Если жизни урок' труден станет в пути
Иль тропа тяжела ляжет под ноги нам,
Силы все соберём, чтобы только дойти..
О прощеньи моля, к дорогим образАм..

Там я снова зажгу огонёчек свечи.
Тонкой струйкой дымок улетит к Небесам.. Покаяньем омытые наши грехи, принести к алтарю каждый сможет лишь сам..!



ОлегЧернышевъ 10.12.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →