Не пишется, не дышится

Не пишется, не дышится,
В сугробах все дома.
И за окном не видится
Детишек кутерьма.

И небо нынче хмурое,
Не выключаю свет.
Хандра повсюду крутится,
Мешает и в обед.

А вечером привиделся
Чарующий пейзаж.
Деревья белоснежные,
Холодный антураж.

Но хочется мне, хочется,
Чего-то необычного.
Совсем не леденящего
Для глаза непривычного.


Рецензии
Когда не пишется - совсем грустно, наверно... нравится писать?)))
А расскажи чего же необычного, для глаза непривычного хотелось бы тебе?

Александр Черемисинов   07.01.2024 20:10     Заявить о нарушении
КАк чего? Тепла!
А то у нас - 16.
А это очень не привычно!
И холодно!

Алла Логинова 2   07.01.2024 22:33   Заявить о нарушении
Это где так? Так ты же хочешь непривычного!)))) вот тебе и морозец лёгкий :))

Александр Черемисинов   07.01.2024 23:20   Заявить о нарушении
Для меня легкий -2.
А -16 это уже морозище!!!

Алла Логинова 2   08.01.2024 00:12   Заявить о нарушении
Хахаххха приподнимаешь своей эмоцией настроением прям:)))

Александр Черемисинов   08.01.2024 00:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →