Ухожу

«Ухожу» - шуршит  осень  печально
Под  гнилистый  листьев  настрой,
И  речка  лентою  просит  серьёзно,
Не  закрывать  серебряной  лед-фольгой.
Бабьему  лету  уж  должно  смириться,
С  минимум  красок, успевает  едва.
Не  хочется  вновь  таким  повториться,
Помня  узоры  листьев и  их  кружева.
А  в  грязных  лужах  солнечный  луч
Дорисовывает  этой  осени  портреты.
Я  в  себе  погашаю  щемящую  грусть,
Изгоняя  из  сердца  ненадобные  ноты.
И  я  этой   осени   капризности  прощаю,
Тихонько  пытаюсь  целиком  её  испить.
А  как?  Как  жить  лишившись  осеннего  Рая?
Ведь  нужно как-то  зим-зимушку  пережить.







 
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →