В нашем сердце сезоны не властны

Разыгрался мороз с ветром снежным,
Залепила просторы зима.
Укрывая в объятиях нежных,
Нам тепло источают дома.

Лёд не мёд, в стужу он не робеет,
Так даны ему власть и пора.
Да отрадно с любовью согреют
С твоих уст дорогие слова.

В нашем сердце сезоны не властны,
В нём другие законы живут.
Утро выдалось мягким и ясным,
Где любимых от зла берегут.

9.12.2023


Рецензии
Доброе утро, Людмила!
Мне сегодня понравилось это -
"...Утро выдалось мягким и ясным,
Где любимых от зла берегут..."
Аминь.
Добра Вам!

Ольга Лювенад   10.12.2023 10:45     Заявить о нарушении
Людмила, Ольга, добрый день!такие душевные согревающие строки. Вот уж действительно в нашем сердце сезоны не властны , в нашей власти согреть своим теплом всегда!Я с небольшой просьбой. Участвую в пари. Буду рад отклику на стихи Клерк. Спасибо! Вдохновения и оптимизма!

Артур Девятый   10.12.2023 10:57   Заявить о нарушении
Добрый вечер, Ольга!

Пусть будут благословенными и добрыми Ваши дни!

С признательностью.

Людмила Новокиевская   10.12.2023 17:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →