Крошка сын к вождю пришел...

Крошка сын к вождю пришел,
и спросила кроха:
— Папа, править хорошо,
Не иметь власть плохо?

— Жить по совести нельзя,
Править надо вечно,
Раздавать дворцы друзьям,
А народу — речи.
Каждый знает, жизнь — обман,
Человек — скотина,
Достигающая дна
В звании гражданина.
Потому власть с давних пор,
Волк в овечьей шкуре,
Приравняла свой террор
К пищевой культуре.
Чем сильнее бьёт она,
Чем кровищи больше,
Тем стабильнее страна,
Знаний меньше в школе.
Баба нянчится с борщом,
С молотком — мужчина,
А с подросшим их сынком —
Военком с дубиной...

Нет, сынок, ты — божий дар,
Молоток не трогай.
У тебя своя судьба,
Пока я за бога.

— Папа, я усвоил всё.
Лишь вопрос остался:
Власть — единственный герой,
Остальные — мясо:
Хочешь ешь, а хочешь режь
На ремни и сумки?

— Молодец, сынок! Наш крест —
Резать, но без шума.
И пока скоты молчат,
Исходя на мясо,
Мы растим своих волчат
Продолжать курс власти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →