Было время за стихи стрелялись

                *  *  *

Было время: за стихи стрелялись,
Глотку рвали и на рану – соль.
Позже было: дети посмеялись,
И теперь смешна любая боль.

Нынче время: за стихи молчанье,
Это же – ни мука, ни мука.
Даже ни единого ворчанья,
Критик сдох, бездействует ЧК.

Будет время: за стихи похвалят,
Грамотку подпишут в стиле «жэ»,
Пёрышко из пластика подарят… –
Это было, было всё уже…

Я люблю, чтоб за стихи сражались,
Били в морду, в челюсть, в нос и глаз.
Было бы над чем, над тем смеялись
Или плакали – как в первый раз!

6 декабря 2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →