Больше ничего...

Есть тишина...и больше ничего...
меж небом и землей взошло согласье,
и мне спокойно в сердце от того,
что я приблизился душою к счастью...

в той тишине не падает и снег,
и ветер вдруг в лесах нашел обитель,
и пребывает в здравии мой век,
в котором я случайный, может, житель..

Лишь грусть соседствует с той тишиной,
в которую в рассвет я погрузился,
и только память светлая со мной,
в которой помню, где и я родился...

Чего желать? Коли отмерян путь,
нам тишина завещана природой,
уйду и я в ту землю отдохнуть,
вобрав и тишину и жизни годы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →