Жить!!!

Цветенье юности и зрелости покой -
Весна и осень нашей с вами жизни...
А время быстрой, горною рекой
Течёт с рождения до самой тризны...
 
И хочется успеть оставить след,
Плоды труда пожать и насладиться,
Отца родного воплотить завет
Да сердце матери заставить дольше биться...
 
Талант взрастить, как роз цветущий куст,
Исколесить невиданные дали
И погрузиться в буйство смелых чувств,
В реальность воплотить,  о ч;м мечтали...
 
Но только смертен грешный человек,
Как часто мы об этом забываем...
Твори добро - и преумножишь век!
А награждён Всевышним будешь Раем...


Рецензии
Согласен с Вами полностью ! И вот моя ассоциация на прочитанное: http://stihi.ru/2018/04/05/9015. С уважением Владимир.

Панбарон   02.02.2024 13:13     Заявить о нарушении
Замечательный ответ! Прочитала! Полностью разделяю !

Мария Гвоздик   02.02.2024 13:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →