Всё хуже отношения с зимой

Всё хуже отношения с зимой,
она ведь любит молодых, здоровых...
И ей не в жилу цацкаться со мной,
из "племени борцов седоголовых".
 
И я её всё образней люблю,
сидя в тепле у своего камина,
И мысленно снежинки ртом ловлю,
как в раннем детстве, вместе с Буратино.

Хлопушки, ёлки, свечи и коньки,
и запах хвои вместе с мандарином...,
Увы, приметы эти далеки,
мне заменил их теплый чай с малиной.
 
Зачем себя обманывать в метель,
внимать "пурге" прохвоста "у порога"?!
На склоне лет зима  - дней канитель,
с "открытой датой" разговора с Богом.

Вот потому к ней градус не растёт,
в сугробах мягко, но не на перинах...
И я надеюсь следующий год
весь "в шоколаде" будет с хвоей в мандаринах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →