Зимнее начало

***
Как жаль, что люди рано вырастают
И не мечтают о простых вещах,
Природные красоты их не наполняют,
Живут в проблемах, как в клещах.
*
Какое счастье побывать в библиотеке
И написать немного поэтичных строк,
Услышать голоса поэтов в фонотеке,
Впитав душой от творческих элит урок.
*
Остаться дольше у трескучего камина...
И счастье пробудить вдвоём с котом -
Пусть ножкой топнет в танце балерина
И мы постигнем, как нам поступить потом.
*
Ну, а пока поднимем тост за зимнее начало
И выпьем чая, кофе или что-нибудь покрепче,
Чтоб рифма в музыкальном ритме зазвучала
И в монотонной жизни снова стало легче!
***
К циклу стихов:"Дорога в счастье!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →