Сойки

Как-то раз, в зимний день, на поляне лесной
Собрались по-соседски подружки.
Посидеть просто так, насладиться зимой
На заснеженной тихой опушке.
Каждый день все в заботах, и множество дел
Не дают отдышаться порою,
Но такой ведь не только у соек удел,
И особенно снежной зимою.
Всё под снегом, что раньше всегда на виду,
Всё надолго под снегом укрыто,
Зверям в радость, похоже, а им на беду,
Хорошо, если помнят о скрытом!
Хорошо, если их не забудут в лесу,
Если кто-то их помнит и любит,
Хорошо, если люди замёрзших спасут,
Сойки всё-таки тоже, как люди.


Фото Сергея Зубова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →