Критиками быть легко

Критиками быть легко,
Чуть сложнее у поэтов.
Вы идёте с поводком,
В парке почитать газеты.

Нам быть нужно впереди,
Постоянно в поле зрения,
А иначе нас сместит
Прочь из топа чьё-то мнение.

Катится жизнь колесом,
Белки в поводках стремятся
Обернуть её вверх дном,
Что же критикуйте, братцы.


Рецензии
Вы написали впечатляющее предисловие ОБ АВТОРЕ. Теперь об этом стихе. "Вы идете с поводком..." - здесь двусмыслица: то ли вы выгуливаете собаку, то ли вы на поводу у общественноого мнения. А ведь Булгаков предупреждал: "Не читайте утренних газет!" "Белки в поводках" - это звучит странно. И последнее: давно не слышал и не читал рациональной критики.

Валерий Чижик   07.12.2023 16:49     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валерий.
Спасибо и за доброе слово и за вопросы и критику.
С поводком идут критики по своим делам и выгуливают они некоторых их поэтов, тех, кто ищет славы и признания.
Они Булгакова не читали))
Белки в поводках да ещё и в колесе - сумасшедшие.
Почитаю Ваши стихи.
Я не критик, я в основном хвалю людей)

Кирилычев Александр   08.12.2023 05:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →