Шаг зимы

В город смело входила зима,
Шаг свой ставя в продрогшие лужи,
На окне отчего-то дрожала свеча,
Её свет может снегу был нужен.

Я прижала ладонь к слюде тонких льдин
И они растопились слезами,
Тепло мокрой ладони моей
Обернулось горькими снами.

Вьюга - к крышам колючими льдами строга,
Бьёт до утра,
Не залечим мы ран - воют в трубах ветра
И стучатся то в двери, то в окна.

В город тихо входила сегодня зима,
В переулочки, в ленточки улиц,
А хотелось тепла, шарф не грел, где душа,
Так хотелось по кругу стола
С кем-то чая в созвездии блюдец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →