О холодах не беспокоясь...

О холодах не беспокоясь,
Храпит в норе седой барсук.
Когда в лесах снега; по пояс,
И сказка зимняя вокруг.
Природа тихой негой дремлет,
Ей до весны спать - почивать.
И лес степенный - будто внемлет -
Ступа;йте...Дайте отдыхать.

Кусты, деревья, как скелеты,
Кораллы свежей тишины.
Но в шубы ёлочки одеты -
Анорексией не больны.
Да со;сны с вековою мощью
Снегов мехами те;шат взор.
Вот почему - милей чем рощи -
В глухой зиме - смолистый бор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →