Я давно не зажигала свечи

Я давно не зажигала свечи,
Не вставляла в канделябр их.
Не ждала тебя под вечер:
Только наш - для нас двоих.

Не стелила шёлком в спальне,
Скатертью не крыла стол - 
От фужеров блеск хрустальный
Не сиял, как ореол.


Рецензии
Я давно не зажигала свечи,
Не вставляла в канделябр их.
Не ждала тебя я в этот вечер
Потому, что он для нас двоих.

Не стелила белым шёлком в спальне,
Скатертью льняной не крыла стол -
От фужеров этот блеск хрустальный
Не сиял, как будто ореол.

Георгий Новиков 73   22.01.2024 16:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →