И как нам жить зимой...

И как нам жить зимой? А как сумеем:
Сухим быльём, торчащим из снегов,
Калиной, что отчаянно краснеет,
Кляня всесилье белых холодов,
Синицей, ждущей в стужу на балконе
Хотя б щепотку теплого зерна,
А может белкой, что никак не вспомнит
В каком дупле у бедной закрома.
С тобой мы зимы всякие встречали,
И эта не страшнее их, поверь,
За исключеньем маленькой печали:
Она мудрее прежних от потерь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →