Рождественская полночь

Ну вот, наконец-то закончилось лето
И осень печально ушла за порог,
И белые хлопья легчайшего снега
Неслышно ложатся на стрелы дорог.

Как в прошлом году, непонятно откуда,
Быть может, всегда оно было со мной?
Приходит ко мне ожидание чуда,
Чтоб снова не сбыться, как прошлой зимой...

Но все же деревья, дома и сугробы
Замрут и замёрзнут, молчанье храня,-
И я буду ждать... Только вот отчего бы
Предчувствие чуда измучит меня.?

С рождественской полночи и до рассвета,
Потерянно глядя в ночной небосвод,
Я ждать буду чуда, как человека,
Который уже никогда не придёт...


Рецензии
Красиво стихи у камина читая
Желается лета под вьюги зимой.
А в знойное лето, зима дорогая...
Да будет всегда в доме чудный покой!

Счастливого чудесного 2024 года, Наташа!

Виктор Болгов -Железногорский   27.01.2024 21:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →