Вокруг...

Казалось все приятственно вокруг,
и зимний лес, в серебрянном убранстве,
и озера в снегу знакомый круг,
природы так понятно постоянство,
в том постоянстве жизнь заключена,
она меняет краски мимоходом,
от золотого...снова белизна,
потом и зелень и так год за годом..
И проживаем в красках мы свой век,
который славим и которым дышим,
вот так устроен, может, человек,
природу чувствует, ее он слышит,
и наполняет красками себя,
тем зимним снегом, что в ладонях держит,
иль в листопад об осени скорбя,
мечтает вновь о лете в своем сердце...
И все вокруг природа создает,
мы в ней частичка, ей душой мы внемлем,
и Слава Богу ...вновь зима идет,
а, дальше....снег...укроет нашу землю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →