Я говорю люблю

Я говорю "люблю" и замечаю
Восторженность и умиление,
То ликование души за чаем,
И рук твоих прикосновение...

Я говорю "люблю" летящей строчкой,
Коротким взглядом, нежностью в улыбке,
В умении уменьшиться до точки,
Отстаивая право на ошибки.

Я говорю "люблю" - кружением
Чарующим оттенкам поднебесья,
Надеждой после "обрушения",
Читая предсказания созвездий.

Я говорю "люблю" чрезмерно строго,
А иногда, переходя на крик...
Как проявляться- вариантов много,
Ведь у любви богат "язык".

Я говорю "люблю" соприкасаясь
Вниманием, прочтением, раздумьем,
Легко ли, напряженно ли, общаясь,
Неся в себе то счастье, то безумье.


Рецензии
Я поэтому Тебя и заметил
Ты богиня во Всем.И не спорь....
Всегда Согреваю Тебя Своим Теплом
Кусочек Солнца.

Илья Витт   25.02.2024 22:20     Заявить о нарушении
Замечательные люди замечательны тем, что все замечают😉
С теплышками души,

Любовь Романовская -Кошелева   25.02.2024 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →