Не грустите о возрасте

Дни рожденья никак не стареют,
Так бегут, словно их погоняют,
Ну, совсем они нас не жалеют,
И грустить иногда заставляют.

Впрочем, грусть не печаль, не тоска же,
Это нежное чувство, как нега.
Погрустить порой хочется даже,
Как упасть после долгого бега.

Полежишь, и усталость проходит,
Снова мышцы заправлены силой,
И уже оптимизм нас находит,
Поднимает, здоровый верзила.

Я к чему? День рождения - радость,
А печаль - проходящее чувство,
Живы мы - это главная благость,
О годах сокрушаться - кощунство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →