Если бы люди знали

Если бы люди знали, как здорово в душе с Ангелом жить,
Всегда под его защитой, опекой надёжной быть,
Мир окружающий тонко детально зримо чувствовать,
Не интеллектуальным умом, а открытым сердцем мудрствовать,

Слушать вместе жизнерадостного вольного ветра пение,
Получать от каждой повседневной мелочи наслаждение,
Растворяться в калейдоскопе гармоничных звуков природы,
Насыщаться хрустящим поскрипыванием снега на морозе,

Искренно верить в волшебное сотворение сказочного чуда,
Быть убеждённым, что тебе не грозит ни болезнь, ни простуда,
Если поступки совершаешь полезные добрые прекрасные,
Идёшь устремлённо прямой дорогой к цели светлой и ясной!

Посланник божественный всегда находится с тобой рядом,
Наполняет тёплой нежной улыбкой и солнечным взглядом,
Вдохновляет и поддерживает оптимистичное настроение,
Помогает закаливать дух в терпеливом упорном преодолении!

Он бережно относится ко всем клеточкам твоего тела,
Кропотливо с воодушевлением выполняет с тобой любое дело,
Судьбу направляет в счастливое созидательное русло,
В его присутствии никогда не бывает одиноко и грустно!

Если бы люди знали, как здорово в душе с Ангелом жить,
Они бы научились глубоко истинно верить и друг друга любить!   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →