Хлопком одной ладони

Коснулось  утро  губ моих дыханьем
На заспанном лице улыбку засветив.
Во сне была с тобою на свиданье,
Хоть наяву хотела бы, чтоб был мне мил.
Окно открыла-  снег валит неудержимо,
И белое безмолвие  покуда видит глаз...
Скажи мне ,снег , тебя прислал любимый?
В какие дали улетал он в этот раз?
А снег  ложится неспеша безшумно
И словно шепчет мне -не торопись...
Поверь, Господь  все верное задумал,
Иди...Ведь ты не снег, не падай вниз...
И сквозь прозрачность кожи тонких пальцев
Снежинок в сердце ощутила  я огонь...
Что скоро Он соединит уже скитальцев..
Одним хлопком, в Свою Ладонь...


Рецензии
Как чувственно, как красиво.
Прекрасных снов, Валентина.
И пусть станет явью.
Весеннего вдохновения Вам.

Александр Ляйс   11.04.2024 19:41     Заявить о нарушении
Благодарю, Александр!
Пусть и Вас весна окрыляет и поднимает над суетой.
С теплом, Валя.

Валентина Некрасова   12.04.2024 00:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →