Утро 4-го декабря

Снега выпало немало
В этом юном декабре,
Ничего, что всё пропало,
Зреют беды в кожуре.
Нет следов в снегу глубоком,
Нет людей их протоптать,
Дева есть в краю далёком,
Ей давно за пятьдесят.
Но она вполне игрива,
Любит денежки, вино...
И по-своему красива,
С ней не виделся давно.
Всё прошло, не повторится,
Но не надо горевать,
Ведь не будет даже тридцать,
Бормочу:"Твою же мать!"..
Пробираюсь к электричке
В полчетвёртого утра,
Жизнь такая, хоть в кавычках,
Лучше смертного одра...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →