Двойник... 2009год

Я беседу с отраженьем
Продолжаю в тишине.
В глубине стекла движенья
Отражаются во мне.

Я пытаюсь улыбаться,
Но ухмылка мне в ответ.
Разучилась я смеяться,
Или вновь играет свет?

Отвернусь, но взгляд тревожит–
То из зеркала двойник
Отпустить меня не может.
Гаснет на столе ночник…

Потушу свечу ладонью,
Змейка дыма к потолку
Побежит. Свеча уронит
Каплю воска, как слезу.


03.07.2009.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →