До свиданья, осень...

Уходит осень,сбросив сарафан,
Когда-то разноцветный и нарядный.
Засунув листья жёлтые в карман,
Уходит торопливо и печально...
Босые ноги раня о стекло,
Застывших луж декабрьского разлива.
Уходит,прихватив с собой тепло,
И красоту ноябрьского мотива.
Следы ее завьюжит канитель,
Мелодией заснеженой
петляя.
Закружится поземкою метель...
Снежинками,как нотами,играя...


Рецензии
Какая красивая концовка))) у нас снега 30 см точно)))) с теплом

Анна Евгеньевна Васильева   03.12.2023 13:07     Заявить о нарушении
Спасибо ❄️❄️❄️,зато чувствуется
приближение Нового года ☃️🌲🥂!
И новых стихов.🙏🌞🫠

Людмила Борисова 59   04.12.2023 06:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →