La vie est belle

Я любила, а меня любили?
Я губила, а губили меня ли?
По кулькам собирала ли силы?
Или сильной была изначально

Я пыталась спасти, иль пытала?
И не я ли прощенья молила?
Мило слёзы лились на раны?
Я любила, меня ли любили?

Найду средь панелек место?
Или это могильные плиты?
Легче стало, и мягче тело
Глубже ляжет лезвие бритвы

Лишнюю милю прошли мы,
Лишены ли мы сожаленья?
Я устала слушать приливы,
Видел солнце? La vie est belle*


*жизнь прекрасна


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →