Ненужная

---  Ну, здравствуй!
--- Здравствуй ....
--- Как твои дела?
Глубокий вздох и мёртво  без эмоций:
---- Ты знаешь, научилась без тебя
Дышать и жить ... хоть было и непросто.
--- Да, ладно, есть же телефон!
Хотела бы звонила и писала ...
Минутное молчание и стон:
--- Звонила! Только ты не отвечала!
Вот я смотрю в родное мне лицо
И, как повешенный, хриплю от безразличия,
Не понимая, что произошло?
Но принимая внешние приличия!
К улыбке кукольной я повернусь спиной,
Уйду, не осуждая, но жалея -
Тебя ... иди своей тропой,
А я - дорогой Одиссея!


Рецензии
Добрый вечер, Анна! Да, время упущено.
Так часто бывает. И зачем при встрече
о делах спрашивать?! Всё равно тому
безразлично, кто не звонит и кто не
пишет. Всё ссылаются, что нет времени,
а сами в интернете весь день зависают.
Да, жизненное, правдивое стихотворение.
Вот и пойдут каждый своей тропой...
Всего вам доброго и меньше разочарований!
Тамара.

Том Стар   24.10.2024 16:14     Заявить о нарушении
Добрый день!
От всей души благодарю Вас за отзыв и пожелания! желаю Вам счастья и всех благ!

Анна Лиске   26.10.2024 11:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →