Тихо падают снежинки...

Тихо падают снежинки
На озябшие ладошки,
Наряжаются деревья
В белоснежные одёжки.

Поволокой серебристой
На полях и на дорожках
Свежевыпавший искрится
Снег, узором - на окошках.

Успокоил все тревоги
И прикрыл собой печали.
Чистым, мягким покрывалом -
Неизведанные дали.


Рецензии
Хорошее стихотворение,Анжелика,доброе и светлое!

Людмила Бушева   21.10.2024 18:45     Заявить о нарушении
Ещё немного и зима. Люблю снег, всё вокруг становится чище и светлее...))
Людмила, благодарю за тёплый отзыв!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Анжелика.

Анжелика Лим   21.10.2024 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →