Гамбит

Гамбит разлуки
Ничего в нас не разбудит-
Остыли руки,
Мы давно чужие люди.
Сердца в сугробах,
Равнодушие в улыбках.
Мы знаем оба-
Каждый ход для нас ошибка.

 припев
У судьбы на полях
В черно - белых посевах,
Пешка бьёт короля
Если нет королевы.
Всё растёт из ноля,
Но беспомощны числа.
Если нет короля-
В королеве нет смысла.

От рокировки
Станет лишь невыносимей
И все уловки,
Только сблизят с Хиросимой.
Игра подходит
К завершению, однако
Сил не находим
На финальную атаку.

 припев
У судьбы на полях
В черно - белых посевах,
Пешка бьёт короля
Если нет королевы.
Всё растёт из ноля,
Но беспомощны числа.
Если нет короля-
В королеве нет смысла.

У судьбы на полях
В черно - белых посевах,
Пешка бьёт короля
Если нет королевы.
Всё растёт из ноля,
Но беспомощны числа.
Если нет короля-
В королеве нет смысла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →