Сижу нахохлившись, как воробей. 2023год

Сижу нахохлившись, как воробей
Горячую пью воду вместо чая.
И тёмных череда проходит дней,
По солнцу я немыслемо скучаю.

Год клонится к концу уже давно,
И световые дни снановятся короче.
Я почему-то не смотрю одна кино,
Зато стихи одна пишу я даже очень.

Чай будет позже, после школьных дел.
Когда уже спешить не нужно.
Я всё боюсь остаться не удел...
Ну а сейчас пора во тьму наружу.

Слова бегут привычной чередой,
За строчкой строчка, подбираю рифмы.
Но нет в них жизни, лишь наполнены водой...
Но говорят вода источник жизни.

Сказать мне хочется безумно много слов,
Но лично, а не строчки на экране.
Я не смотрю кино, ведь мне хватает снов.
Но там к утру всё станет как в тумане.

28.11.2023. 6:50


Рецензии
Зина, брависсимо!
Такая лёгкость! А какой полет мысли ..
И в тоже время глубина! Выныривать не хочется ..
Так и буду засыпать в этом полете !!
С восторгом! Тэя.

Гала-Тэя   16.07.2024 05:27     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв! Очень приятно:) Заглядывайте ещё:)

Бергман Зинаида   17.07.2024 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →