Сверчок

Живёт сверчок в моей комнате
И играет на скрипке своей.
Живёт он в тихом омуте
На красной тумбе моей.

Днём он играет Чайковского,
Вечером - Моцарт и Бах.
Он не любит Прокофьева,
Но Шопен это - «Ах!»

Иногда он ходит на балы,
Очаровывая музыкой дам.
И он посещает все залы,
Придумывая музыку там.

Вот такой вот славный дружочек
Живёт в конуре моей,
А подарю я ему цветочек,
То запоёт его соловей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →