Вот так...

Вот так листаю жизни я страницы,
к итогу, нет, не стал к нему черед,
я вспоминаю и дела и лица,
хоть жизнь к нему судьбой всегда ведет..

И справедлив вновь день, что в декабре,
из снега прыгнул, и застыл на окнах,
а,я погряз и к прошлому в добре,
и в завтра то добро отправить смог бы,

Куда спешить, коль жизнь за нас спешит,
считать года, что сами сосчитаем,
и прошлое мы сможем "ворошить"
и кто в нем "правый" мы,конечно, знаем...

Вот так, иначе вроде и не как,
себя терзаем в мыслях безнадежных,
но, есть декабрь и ночью сеет мрак,
и в нем увидеть счастье невозможно..

Но, будет утро - торжество души,
и снег он будет чистотою чистым,
я вновь скажу "Снега, как хороши!"
и даже счастье оказалось близким...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →